Blog Categories

Blog Categories

Суши Филадельфия. История возникновения и виды

Среди всего многообразия ролов Филадельфия являются одними из наиболее известных и одновременно любимых. Их поклонников можно встретить во всех без исключения странах. Сегодня нет точного ответа о возникновении такого необычного для японского блюда названия, но большинство сходятся во мнении о первом использовании сочетания поварами американского города Филадельфия. По другой версии впервые суши Филадельфия приготовили в Нью-Йорке, а свое название они получили в честь сыра, используемого в качестве начинки. Какой бы не была история их появления, роллы Филадельфия можно без проблем в Кишиневе.

Среди всего многообразия ролов Филадельфия являются одними из наиболее известных и одновременно любимых. Их поклонников можно встретить во всех без исключения странах. Сегодня нет точного ответа о возникновении такого необычного для японского блюда названия, но большинство сходятся во мнении о первом использовании сочетания поварами американского города Филадельфия. По другой версии впервые суши Филадельфия приготовили в Нью-Йорке, а свое название они получили в честь сыра, используемого в качестве начинки. Какой бы не была история их появления, роллы Филадельфия можно без проблем в Кишиневе.

Автором сыра Филадельфия является американский сыродел У.Лоуренс. Стремясь повторить по вкусу французский сыр Нешатель, он активно экспериментировал с технологий производства, результатом чего стало появления нежного крем-сыра, сохраняющего свою популярность до настоящего времени. Одной из особенностей роллов Филадельфия является внутреннее расположение листа, позволяющее человеку моментально распознать вкус суши.

История роллов Филадельфия

По мере роста популярности суши в Соединенных Штатах, местные повара все чаще стали решаться на разнообразные эксперименты, сочетая новые продукты по своему усмотрению. Первые упоминания о роллах Филадельфия датированы серединой 80-х годов. Их появление было связано с решением сочетать вместе с рисом мягкий сыр и лосося. Новые роллы быстро обрели популярность среди любителей этого блюда в восточных штатах. Кто же именно стал автором рецепта, так и осталось тайной. Позднее рецепт Филадельфии разошелся на всю территорию США, а в дальнейшем оказался и в других странах. Среди других ингредиентов, встречающихся в составе роллов: огурец, авокадо, а лосось иногда заменяют семгой.

Визуально отличить роллы Филадельфия от других видов не представляет большой сложности, так как тонкие пластинки рыбы наматываются поверх риса. Яркий цвет соленой рыбы добавляет изысканности внешнему виду ролла, способствует привлечению к нему дополнительного внимания покупателей. Альтернативой лососю может выступать и форель, вкус красной рыбы различается не сильно. С учетом необходимости обматывать рис рыбой, пластинки должны быть небольшой толщины, обеспечивающей гибкость, а в целом простота рецепта позволяет получить должный результат даже при минимальном уровне подготовки повара.

Вариации начинки для роллов Филадельфия

Если сыр Филадельфия обязательный ингредиент, то другие компоненты могут варьироваться:

огурец добавляют в свежем виде, нарезая соломкой, и укладывая под нории;

авокадо отличается калорийностью, поэтому в случае его добавления в роллы желательно отказаться от использования майонеза;

яйца должны использоваться отварные, предварительно нарезанные.

В некоторых рецептах Филадельфии можно встретить крабовые палочки или мясо краба, перья зеленого лука, икру тобико и так далее. Главный же продукт – сливочный сыр. Заказывая в суши сеты в Кишиневе в Origami Sushi, клиент получает качественный продукт от профессиональных поваров. Если вы являетесь поклонником японской кухни, стоит попробовать ролы Филадельфия в различных сочетаниях, чтобы выбрать наиболее понравившийся вариант. Каждый их них обладает собственным вкусом.